Sie erreichen per eMail..

..unseren Ansprechpartner für alles,
wenn Sie Näheres über alles wissen wollen, oder wenn Ihr Problem wirklich nur der Vorstand persönlich lösen kann, dann hier klicken: Leitung@theaterimbahnhof.com

..unser Kartenmanagement ist das Tor zur guten Unterhaltung,
wenn Sie Karten bestellen wollen, Fragen zu Aufführungsorten oder zu den Preisen haben, oder wissen möchten wo und wie Sie zu Gastspielkarten kommen, klicken Sie hier: Kartenservice@theaterimbahnhof.com

..unsere Jugendleiterin,
wenn Sie detailliert wissen wollen wie unsere Jugendarbeit funktioniert, eine Probe besuchen wollen, oder wenn Sie den finanziellen Beitrag zur Schauspielausbildung ihrer Kinder erfahren wollen, bitte hier klicken: Jugend@theaterimbahnhof.com oder auch: Marianne Friedrich Tel. 06222/72113

..unseren Schatzmeister,
wenn Sie uns nicht nur Applaus, sondern auch eine kleine oder große Summe spenden wollen oder Fragen zum geschäftlichen Teil unseres Theaters haben, dann: Finanzen@theaterimbahnhof.com

..unsere Protokollführerin,
wenn Sie eine Schriftgelehrte suchen, die genau weis was, wann, wo passiert, hier anfragen: Schriftfuehrer@theaterimbahnhof.com

unseren Bühnentechniker,
wenn Sie in die Welt der Licht- und Tontechnik eintauchen wollen oder Fragen zur Technik haben, dann hilft ein mutiger Klick auf: Technik@theaterimbahnhof.com

..unseren Webmaster,
wenn ein Link nicht funktioniert oder in die Irre führt oder Sie sich konstruktiv zu dieser unserer Website äußern wollen, bitte sehr. Für Verisse und Lobeshymnen hat er ebenfalls ein offenes Ohr. Bedienen Sie sich hier: Webmaster@theaterimbahnhof.com

Unsere offizielle Adresse:
Theater im Bahnhof
Bahnhofstraße 2, 69234 Dielheim
Telefon 0 62 22 / 7 03 11


Treffpunkt jeden Freitag 20 Uhr im Clubraum (nicht an Feiertagen):
Alter Bahnhof, Bahnhofstraße, Dielheim Probenzeiten werden vereinbart